Nix mehr verpassen!

Erfahre immer, wenn es etwas Neues auf FlagFootball.Rocks! gibt.

Folge uns auf Facebook, Instagram oder per RSS. Aber am besten meldest Du Dich für unseren Newsletter an:

Follow on

Platzierungen Big Bowl

Big Bowl XIV 2022

Men's/Mixed Competition

  1. Walldorf Wanderers
  2. Kelkheim Lizzards
  3. London Smoke
  4. Atlantic Devils
  5. Kalikakou
  6. French Rockets
  7. Kranjski Janzbeci
  8. Massflag League
  9. Den Haag Hyenas
  10. Th Stag Party
  11. Munich SPatzen
  12. Kaizen Flag
  13. Silver Barbarians
  14. Augsburg Lions
  15. Mainz Legionaries
  16. Augsburg Rooks
  17. Duisburg Dockers
  18. Mayhem
  19. ZHS München
  20. Maichingen Mustangs
  21. Badener Greifs
  22. Leeds Samurais
  23. London Rebels
  24. Coventry Cougars
  25. Victoria Park Panthers
  26. Noula
  27. Pumberend Barbarians
  28. Impact
  29. Stuttgart Scorpions
  30. White Terrier Saar
  31. Ilmroosters
  32. Merzig Mustags
  33. Capricornes de la Madelaine
  34. Dortmund Devils
  35. Trier Biber
  36. Würzburg Wombats
  37. Pygargues
  38. Utrecht Dominators
  39. Heidelberg Hunters
  40. Amazing Austrian Amazones
  41. Nurnberg Hawks
  42. Black Forest Hedgehogs
  43. Mamer Worriors
  44. Norrebronx Schnabeltieren
  45. Purple Flags

Ladies Competition

  1. Amazing Austrian Amazones
  2. Sacks in the City
  3. Coventry Cougars
  4. NEFFL
  5. Redlips Molosses
  6. Foxes 82
  7. Madrid Capitals Feminino
  8. Leeds Samurai Queens
  9. Walldorf Wanderers Ladies
  10. ASVZ Firebirds
  11. Mainz Elecorns
  12. Eagle Force
  13. Black Widows
  14. Cobras Rosie
  15. TD Tulips

Big Bowl XIII 2019

Men's/Mixed Competition

  1. London Ex-Pads
  2. Walldorf Wanderers
  3. Novo Mesto Knights
  4. London Rebels
  5. Baker Street Button Hookers
  6. Kelkheim Lizzards
  7. Mainz Legionaries
  8. London Smoke
  9. Allerød Armadillos
  10. Copenhagen Towers
  11. Søllerød Gold Diggers
  12. Ljubljana Killer Bees
  13. Moskow Tough Nuts
  14. Moskow Zzombies
  15. Valencia Firebats
  16. Dortmund Devils
  17. Warriors
  18. ZHS München
  19. Munich Spatzen
  20. Victoria Park Panthers
  21. Grangemouth Broncos
  22. Würzburg Wombats
  23. Maichingen Mustangs
  24. Pumberend Barbarians
  25. Kalikakou
  26. Wild Hogs
  27. Atlantic Devils
  28. Coventry Cougars
  29. Esslingen Raccoons
  30. Stormers
  31. Impact
  32. Duisburg Dockers
  33. Foxes
  34. Carlike Cobras
  35. Vienna Sentinels
  36. Chichester Sharks
  37. Taureaux
  38. Nuola
  39. Amsterdam Unity
  40. Kaizen Flag
  41. Augsburg Rooks
  42. White Saar Terriers
  43. Trier Biber
  44. Black Forest Hedge Hogs
  45. Ilmroosters
  46. Reapers
  47. Nörrebronx Platypil
  48. Badener Greifs

Ladies Competition

  1. WFFN USA
  2. Hyde Park Renegades
  3. Amazing Austrian Amazones
  4. Coventry Cougars
  5. Mainz Elecorns
  6. Moscow Unicorns
  7. San Juan Dolphins
  8. Mexico Ladies
  9. Mute Swans
  10. Walldorf Wanderers Ladies
  11. Salamanders
  12. Foxes 82
  13. East Kilbride Pirates
  14. Moskow Lynx
  15. Reapers FFC

Big Bowl XII 2018

Men's/Mixed Competition

  1. Copenhagen Barbarians
  2. Cobras
  3. Allerød Armadillos
  4. Walldorf Wanderers
  5. NP Flag-Football
  6. Munich Spatzen
  7. Ex-Pads
  8. Würzburg Wombats
  9. Dutch Lions
  10. Mainz Legionaries
  11. Kalikakou
  12. Atlantic Devils
  13. Novo Mesto Knights
  14. London Smoke
  15. London Rebels
  16. Aarhus Frogs
  17. Victoria Park Panthers
  18. Baker Street Buttonhookers
  19. Edinburgh Outlaws
  20. Coventry Cougars
  21. Moscow Tough Nuts
  22. Kelkheim Lizzards
  23. Foxes
  24. Copenhagen Scumbags
  25. Maichingen Mustangs
  26. Grangemouth Broncos
  27. Carnegie FF
  28. Duisburg
  29. Ljubljana Killer Bees
  30. NuOla Squad
  31. Vienna Sentinels
  32. Esslingen Raccoons
  33. Wild Hogs
  34. Sheffield Giants
  35. Zyuzino Zombies
  36. Wiesbaden Allstars
  37. Ilmroosters
  38. Rams
  39. Utrecht Dominators
  40. Kaizen Flag
  41. Winterthur Red Lions
  42. Dortmund Devils
  43. Augsburg Rooks
  44. Trier Bieber
  45. Tauraux
  46. Hyena's
  47. ASV Badener Greifs
  48. Nackenheim Knights

Ladies Competition

  1. Austrian Amazones
  2. Coventry Cougars
  3. Copenhagen Tomahawks
  4. Mainz Elecorns
  5. Foxes 82
  6. Moscow Sirens
  7. Special K
  8. East Kilbride Pirates
  9. Leamington Spart.
  10. Sheffield Giants
  11. Walldorf Wanderers Ladies
  12. Moscow Unicorns
  13. Sirens
  14. GZB
  15. Europe Mix

Big Bowl XI 2017

Men's/Mixed Competiton

  1. Boston Massflag
  2. Copenhagen Barbarians
  3. Allerød Armadillos
  4. London Barbarians
  5. Pennsylania NP Flag
  6. Novo Mesto Knights
  7. London Ex-Pads
  8. Kirkaldy Bulls
  9. Buttonhookers
  10. Las Palmas Atl. Devils
  11. Walldorf Wanderers
  12. Copenhagen Scumbags
  13. Dutch Lions
  14. Victoria Park Panthers
  15. London Rebels
  16. Lille Capricornes
  17. Kelkheim Lizzards
  18. Maichingen Mustangs
  19. Ljubljana KillerBees
  20. Wiesbaden Phantoms
  21. Ilmenau Ilmroosters
  22. Coventry
  23. Esslingen Raccoons
  24. Scotland Chieftains
  25. Augsburg Rooks
  26. Northampton Stormer
  27. Zyuzino Zombies
  28. Lalo Greyhounds
  29. Moscow Tough Nuts
  30. Salzburg Flag Pack
  31. Milicia Astur
  32. Copenhagen Tomahawks
  33. Uni Würzburg
  34. Kaizen Flag
  35. Purple Flags
  36. NuOla Lumberjacks
  37. Mainz Legionaries
  38. Bad Homburg Sentiflags
  39. Paris Taureaux
  40. Duisburg Steinfire
  41. Dortmund Devils
  42. Alphen Pinkbulls
  43. Universität Trier
  44. Badener Greifs
  45. Vechta Uni Fighter

Ladies Competition

  1. Amazing Austrian Amazones
  2. Mexiko Ladies
  3. T2D2
  4. Boston Patriots
  5. Gijón Foxes 82
  6. Warwick Wolverines
  7. Copenagen Tomahawks
  8. Den Hague Hyeanas
  9. Coventry Cougars
  10. Northampton Sirens
  11. Sheffield Hallam Warriors
  12. GZB
  13. Glasgow E. K. Pirats
  14. Tirol Wild Cats
  15. Walldorf Wanderers
  16. Munich Spatzen

Big Bowl X 2016

Men's/Mixed Competition

  1. Massflag Allstars
  2. Copenhagen Fusion
  3. Allerød Armadillos
  4. London Ex Pads
  5. NP Flag Football
  6. Novo Mesto Knights
  7. Kelkheim Lizzards
  8. The Spaniards
  9. Domzale Tigers
  10. London Rebels
  11. Team Slovenia
  12. Chieftains
  13. Kirkaldy Bulls
  14. Uni Würzburg
  15. Buttonhooker
  16. Dutch Lions
  17. Moscow Tough Nuts
  18. Atlantic Devils
  19. Victoria Park Panthers
  20. Maichingen Mustangs
  21. Panthera Leo
  22. Zugvögel
  23. Wolfpack
  24. Dortmund Devils
  25. Zyuzino Zombies
  26. Nürnberg Rams
  27. Munich Spatzen
  28. UDO’s
  29. Lalo Greyhounds
  30. ZHS München
  31. Walldorf Wanderers
  32. Steinfire
  33. Duisburg Dockers
  34. Ilmenau Ilmroosters
  35. Vienna Sentinels
  36. Mainz Legionaries
  37. Sentiflags
  38. Copenhagen Tomahawks
  39. Purple Flags
  40. Magdeburg G.o.H.
  41. Wiesbaden Phantoms
  42. Pink Bulls
  43. Barbarians
  44. Den Haag Heynas
  45. Couventry Cougars
  46. NuOla Waves
  47. Badener Greifs
  48. Weinheim Longhorns

Ladies Competition

  1. Austrian Amazones
  2. Mexico Ladies
  3. Copenhagen Ladies
  4. Cougars Ladies
  5. T2D2
  6. Foxes 82 Ladies
  7. Sirens
  8. Walldorf Ladies
  9. DH Hyenas Ladies
  10. Cougars Girls
  11. Warwick Wolferines
  12. GZB

Big Bowl IX 2015

Men's/Mixed Competition

  1. Allerod Armadillos
  2. Kelkheim Lizzards
  3. Israel
  4. Lalo Greyhounds
  5. Walldorf I
  6. Mayhem
  7. Zugvögel
  8. Mainz Legionaries
  9. Slovenia
  10. London Ex Pads
  11. Saint Cercergues Bulldogs
  12. Pantera Leo
  13. Dutch Lions
  14. Moscow Tough Nuts
  15. Kaluntborg Mustangs
  16. Domzale Tigers
  17. Dortmund Devils
  18. Uni Würzburg
  19. Taureaux
  20. Kirkady Bulls
  21. Augsburg Rooks
  22. Copenhagen Tomahawks
  23. Frankfurt Eagles
  24. Dortmund Grads
  25. Suburbian Foxes
  26. Coventry Cougars
  27. Bremerhaben Seahawks
  28. Gaukönigshofen
  29. Mainz Elecorns
  30. Victoria Park Panthers
  31. Duisbug Dockers
  32. Weinheim Longhorns
  33. Munich Spatzen
  34. Wiesbaden
  35. Utrecht Dominators
  36. Frankfurt Purple Flags
  37. Walldorf II
  38. Capricornes
  39. Stein Fire
  40. Ilmenau Ilmroosters
  41. Den Haag Hyenas
  42. Heatwave
  43. Magdeburg
  44. Den Haag Raiders
  45. Badener Greifs
  46. Cologne Flag Ronin

Ladies Competition

  1. Mexico
  2. T2D2 (Germany)
  3. Amazing Austrian Amazones
  4. Copenhagen Tomahawks
  5. Coventry Cougars
  6. Israel
  7. Domzale Tigers
  8. GZB
  9. Cologne Flag Ronin

Big Bowl VIII 2014

Men's/Mixed Competition

  1. Mammoths
  2. Walldorf Wanderers
  3. London Ex-Pads
  4. Israel Men National Team
  5. Klosterneuburg Indians
  6. Nyhaven
  7. Mayhem
  8. Nakano Bagus
  9. Dutch National Team
  10. Moscow Tough Nuts
  11. Würzburg
  12. Kelkheim Lizzards
  13. Augsburg
  14. Nörrebronx
  15. Gaukönigshofen
  16. Dortmund
  17. Kirkady
  18. Lalo Greyhounds
  19. Vienna
  20. Langen
  21. Suburbian Foxes
  22. Copenhagen
  23. Bremerhaven
  24. Munich
  25. Mainz Legionaries
  26. Franken Fun Rams
  27. Lübeck
  28. Purple Flags
  29. Stein Fire
  30. Wiesbaden
  31. Idar-Oberstein
  32. Frankforter Frösch
  33. The Hague Hyenas
  34. Coverntry Cougars
  35. Dom Esch
  36. Les Capricornes
  37. Badener Greifs
  38. Jack Martin Juggernauts
  39. Salzburg
  40. Ilmenau
  41. Cologne
  42. Weinheim
  43. Duisburg
  44. Den Haag
  45. Guards of Honor

Ladies Competition

  1. Austria
  2. Germany
  3. Israel
  4. Ladyhawks
  5. Copenhagen
  6. Coverntry
  7. Mülheim
  8. Mainz
  9. Flag United

Big Bowl VII 2013

Men's/Mixed Competition

  1. Israel
  2. Barbarians
  3. Avedore Mammoths
  4. Ex Pads
  5. Dutch Lions
  6. Mayhem
  7. Nyhaven
  8. Ljubjan Silverhawks
  9. Lille Allstars
  10. London Rebels
  11. Lalo Greyhounds
  12. Vienna Constables
  13. Walldorf Wanderers I
  14. Team Uni Würzburg
  15. Venezuela Reapers
  16. Dortmund Devils
  17. Kelkheim Lizzards
  18. Frösch
  19. Nürnberg Fun Rams
  20. Moscow Though Nuts
  21. Mainz Legionaries I
  22. Duisburg Dockers
  23. Suburian Foxes
  24. Wiesbaden Phantoms Allstars
  25. Mainz Legionaries II
  26. Munich Spatzen
  27. Augsburg Raptors
  28. Bremerhaven Seahawks
  29. Gaukönigshofen Fighting Irish
  30. Darmsatdt Fun Diamonds
  31. Werratal Salt Kings
  32. Nauheim Wildboyz
  33. Hague Hyenas
  34. Walldorf Wanderers II
  35. Muchachos Savajeves
  36. Den Haag Raiders
  37. Badener Greifs
  38. Team United
  39. Ilmenau Ilmroosters
  40. Magdeburg
  41. Copenhagen Tomahawks
  42. Purple Flags
  43. Königsbrunn Ants
  44. Marienheider Flames
  45. Idar Oberstein Fire
  46. Weinheim Longhorns
  47. Deutsche Nationalmannschaft II

Ladies Competition

  1. Austrain Amazons
  2. Copenhagen Tomahawks
  3. Israel
  4. Deutschland
  5. Mainz Elecorns
  6. The Elite from UK
  7. Flag United

Big Bowl VI 2012

Men's/Mixed Competition

  1. Lazio Marines
  2. Nyhavn I
  3. Vienna Constables
  4. Kelkheim Lizzards
  5. Den Haag Lions
  6. Walldorf Wanderers I
  7. Nakano Bagus
  8. Lalo Greyhounds
  9. Swiss National Team
  10. Munich Spatzen I
  11. Franken Fun Rams
  12. Phantoms Allstars
  13. Dortmund Devils I
  14. Lubljana Silverhawks
  15. Nörrebronx Naebdyr
  16. Munich Spatzen II
  17. Suburbian Foxes
  18. Augsburg Raptors
  19. Fun Diamonds
  20. Den Haag Hyenas
  21. Mainz Legionaries
  22. Walldorf Wanderers II
  23. Frankforter Frösch
  24. Ilmenau Ilmroosters
  25. Caipi Allstars
  26. FU Purple Flags
  27. Dortmund Devils II
  28. Israel Ladies
  29. Wildboyz
  30. Badener Greifs
  31. Copenhagen T’hawks
  32. Idar-Oberstein Fire
  33. Salty Bulldogs
  34. Weinheim Longhorns
  35. Bremerhaven Seahawks
  36. Königsbrunn Bulldogs
  37. Uni Würzburg
  38. Baunatal Scorpions

Ladies Competition

  1. German Allstars
  2. Israel Ladies
  3. Copenhagen con Fusion
  4. Foxes
  5. Flag United

Youth Competition

  1. DH Hyenas Juniors
  2. Marienheider Flames
  3. Weinheim Longhorns
  4. Wanderers Juniors
  5. Baunatal Scorpions
  6. Raptors Juniors
  7. Idar Oberstein Fire

Big Bowl V 2011

Men's/Mixed Competition

  1. Austrian Eurofighter
  2. Den Haag Hyenas
  3. Israel NT
  4. Walldorf Wanderers
  5. Nyhavn Nighthawks I
  6. Munich Spatzen II
  7. Nyhavn Nighthawks II
  8. Aegerital Rangers
  9. Zürich Renegades
  10. Dortmund Devils
  11. Frankforter Frösch
  12. Mainz Legionaries
  13. LaLo Greyhounds
  14. Franken Fun Rams
  15. Den Haag Raiders
  16. Munich Spatzen I
  17. Kelkheim Lizzards
  18. Augsburg Raptors
  19. Radebeul Suburbian Foxes
  20. Bremerhaven Seahawks
  21. Wildboyz
  22. Wiesbaden Phantoms Allstars
  23. EKS Scorpions
  24. Purple Flags
  25. Ilmroosters
  26. Israel Ladies

Ladies Competition

  1. Austrian Amazones
  2. Israel NT
  3. Mainz Furien
  4. Dave’s Angels
  5. German Mixed Team
  6. Foxes (DK)

Youth Competiton

  1. Wiesbaden Tigers
  2. DH Hyenas Juniors
  3. Mö-Wa Mustangs
  4. Wanderers Juniors
  5. Raptors Juniors
  6. Marienheider Flames
  7. EKS Scorpions

Big Bowl II 2008

Men's/Mixed Competition

  1. Danish All Stars
  2. Walldorf Wanderers
  3. Austria Eurofighters
  4. Wiesbaden Phantoms
  5. Kelkheim Lizzards
  6. Den Haag Raiders
  7. Frankforter Frösch
  8. Schweizer Nationalm.
  9. Le Havre Salamandres
  10. Nyhaven FF
  11. Schwyz Rocks
  12. Augsburg Raptors
  13. Franken Fun Rams
  14. Königslutter Elm E.
  15. Zagreb Capitals
  16. Stuttgart Scorpions
  17. Dom Esch Wildboys
  18. Walldorf Wanderers II
  19. Purple Flags
  20. Ilmenau Ilmroosters
  21. Mainz Warriors
  22. Rüsselsheim Razoback

Ladies Competition

  1. TGS Blue Mix
  2. Franken Fun Rams
  3. Zürich Lightning
  4. Rüsselsheim Wildcats

Youth Competition

  1. Zierenberg Vikings
  2. Franken Fun Rams Youth
  3. Walldorf Wanderers Youth
  4. Purple Flags Jugend
  5. Mainz Warriors U15

Big Bowl I 2007

Men's/Mixed Competition

  1. Le Havre Salamandres 1
  2. Cavriago Cleavers
  3. Wenzgasse Vipers U-18 National Team
  4. Banditi Ferrara
  5. Vienna Constables
  6. Israel Nationalteam
  7. Austrian Eurofighters
  8. Frankforter Frösch
  9. Nyhaven FF
  10. Walldorf Wanderers 2
  11. Walldorf Wanderers 1
  12. Darmstadt Fun Diamonds
  13. Kelkheim Lizzards
  14. Aegerital Rangers
  15. Franken Knights
  16. Le Havre Salamandres 2
  17. Augsburg Dragonflies
  18. Nürnberg Buffalos
  19. Frankfurt Surprise
  20. Taunus Titans
  21. Bingen Buccs Allstars
  22. Elm Eagles
  23. Dortmund Devils
  24. LGL Purple Flags Tus Hausen
  25. Ilmenau Ilmroosters
  26. Suburbian Foxes
  27. Stuttgart Scorpions

Ladies Competition

  1. Israel National Team
  2. Austria National Team
  3. Le Havre Salamandres
  4. Pink Panther Ladies
  5. TGS Blue Mix
  6. Bingen Buccs Bunnys

Youth Competition

  1. Walldorf Wanderers Juniors
  2. Wenzgasse Vipers U18 National Team
  3. Bingen Buccaneers Allstars
  4. Bingen Buccaneers

Hast Du einen Fehler gefunden oder möchtest gerne eine Information ergänzen? Schreibe uns: Danke!